2021

a

Unser Team

Kollegium

Klassenleitung 9RA

Rolf Becker

Fachleitung Ethik / Personalrat / Homepage

Klassenleitung 4a

Alexandra Braun

Referendariat

Kim Sommerfeld

Religion / Mathe  / Religion

Martina Damm

Fachleitung Religion

Mitglied der Schulkonferenz

Sebastian Döll

Fachleitung Mathematik

Rebekka Fischer

Fachleitung Deutsch

Rainer Geller

Klassenleitung 8RA

Katrin Göbel-Hartmann

Organisation Skilehrgänge / Leitung Schülerfirma / Berufsorientierung / Schulimkerei

Verbindungslehrerin

Klassenleitung 7RA

Laura Goggi

Fachleitung Arbeitslehre / Leitung Schülerfirma

Natalie Grace

Betreuung Lehrerpraktikantinnen, Elternzeit

Hausmeister

Volker Grisar

Klassenlehrerin INT 2

Frau Dechant

BFZ – Sonderpädagoge – Sekundarstufe

Alexander Hofmann

Klassenleitung 1a

Claudia Holfeld

Leiterin SchülerInnenchor Grundschule

Frau Julia Dudenhöfer

Sekretariat

Klassenleitung 7HA

Bettina Kett

Fachleitung Erdkunde / Ansprechpartnerin Förderstufe

Klassenleitung 2b

Anette Klose

Klassenleitung 5b

Agnes Adamietz

Klassenleitung 8HA

Stefanie Kring- Scheidel

Mitglied der Schulkonferenz

Klassenleitung 9HA 

Fabian Lotz

Fachleitung Sport

Koordination Ganztag

Ute Lotz

Marina Tschetter

Sekretariat

Klassenleitung 8HB

Michael Nazarenus

Verbindungslehrer der Schule Kreisverbindungslehrer, Leiter der Schulband

BFZ – Sonderpädagogin – Sekundarstufe

Karin Panz

Klassenleitung 5c

Stephan Panz

Berufsorientierung

Klassenleitung 3b

Martina Rickert

Betreuung Schulbibliothek

Klassenleitung 6b

Christian Rink

Betreuung IT / Organisation Skilehrgänge

Ganztag

Ilona Röger

Klassenleitung 4b

Kirsten Schachtschneider

Leiterin Grundschule

Klassenleitung 9HA

Kim Schatton

Fachleitung Biologie / Berufsorientierung / Schulimkerei

Klassenleitung 5a

Martin Schmidt

Organisation Skilehrgänge

Klassenleitung INT 4/ Fachleitung Physik

Nataliia Schmidt

Organisation England - Fahrten

BFZ Grundschule

Frau Schulze

Fachlehrer 

Dirk Schweitzer

Schulleiter

Fachlehrerin

Ulrike Steinbach

Fachleitung Kunst und Mathematik

Fachlehrer

Eckehardt Steuhl

Klassenleitung 2a

Carolin Schäufler

Fachlehrerin

Olga Schendler

Fachleitung Musik

Betreuung

Frau Gräb

Fachlehrerin / Fachleitung Chemie

Frau Wittka

Vertretungsplan

Klassenleitung 6c

Selen Yildirim

 

SchülerInnenfirma

Klassenleitung 10RA

Jennifer Zehner

Fachleitung Deutsch / Personalrätin

Timo Zimmerman

Datenschutzbeauftragter

UKEA

Frau Kovalchuk

Klassenleitung 9RB

Christin Klein

Fachleitung Französisch

Leiterin Betreuung

Frau Bottnar

Betreuung

Frau Stahl

Klassenlehrer INT 3

Harald Blazko

Klassenleitung 3 A

Daniela Werner

Theresa Assmann

Fachlehrerin

Klassenleitung 6a

Annika von Borstel

LMF / Fachleitung Geografie / Schulimkerei