2021

a

Unser Team

Kollegium

Klassenleitung R 8 A

Rolf Becker

Fachleitung Ethik / Personalrat / Homepage

Klassenleitung 3

Alexandra Braun

INT 1

Frau Sommerfeld

Religion / Mathe  / Religion

Martina Damm

Fachleitung Religion

Klassenleitung H 9 / Mitglied der Schulkonferenz

Sebastian Döll

Klassenleitung R 8 B

Rebekka Fischer

Fachleitung Deutsch

Rainer Geller

Klassenleitung R 7 A

Katrin Göbel

Laura Goggi

Fachleitung Arbeitslehre / Leitung SchülerInnenfirma

Natalie Grace

Betreuung Lehrerpraktikantinnen

Hausmeister

Volker Grisar

INT 2

Frau Dechant

BFZ – Sonderpädagoge

Alexander Hofmann

Klassenleitung 4

Claudia Holfeldt

Frau Voß

Klassenleitung 4 B

Klassenleitung 6 A

Bettina Kett

Fachleitung Erdkunde / Ansprechpartnerin Förderstufe

Klassenleitung 1

Anette Klose

Klassenleitung H 7 A

Stefanie Kring- Scheidel

Mitglied der Schulkonferenz

Klassenleitung H 8 B

Fabian Lotz

Fachleitung Sport

Sekretariat

Ute Lotz

Claudia Meinhardt

Abordnung

Klassenleitung H 8 B

Michael Nazarenus

Verbindungslehrer der Schule Kreisverbindungslehrer, Leiter der Schulband

BFZ – Sonderpädagogin

Karin Panz

Klassenleitung R 10 A

Stephan Panz

Klassenleitung 2

Martina Rickert

Betreuung Schulbibliothek

Klassenleitung F 5

Christian Rink

Betreuung IT

Sekretariat

Ilona Röger

Klassenleitung 3

Kirsten Schachtschneider

Leiterin Grundschule

Klassenleitung H 8 A

Kim Schatton

Fachleitung Biologie

Klassenleitung R 9 B

Martin Schmidt

Organisation Skilehrgänge

Klassenleitung R 10 

Natascha Schmidt

Organisation England - Fahrten

BFZ Grundschule

Frau Schulze

Fachlehrer 

Dirk Schweitzer

Schulleiter

Fachlehrerin

Ulrike Steinbach

Fachleitung Kunst und Mathematik

Fachlehrer

Eckehardt Steuhl

Klassenleitung 1

Carolin Schäufler

Fachlehrerin

Olga Schendler

Fachleitung Musik

Fachlehrerin

Ute Volk

Leitung Intensivklassen

Klassenleitung 2

Daniela Werner

Personalrätin

Tina Will

Fachlehrerin / Fachleitung Chemie

Frau Wittka

Vertretungsplan

Selen Yilidirim

SchülerInnenfirma

Klassenleitung R 9

Jennifer Zehner

Fachleitung Deutsch / Personalrätin

KLassenleitung F 6 B

Timo Zimmerman

Datenschutzbeauftragter

UKEA

Frau Kovalchuk

Fachlehrerin 

Christin Klein

Fachleitung Französisch

Leiterin Betreuung

Frau Bottnar

Betreuung

Frau Stahl

Fachlehrer

Harald Blazko

Betreuung

...

Frau

Theresa Assmann

Fachlehrerin

Klassenleitung F 5

Annika von Borstel

LMF